Piezas de la trituradora de cono Nordberg GP11F

  1. Home
  2. Piezas de la trituradora de cono Nordberg GP11F

Repuestos de trituradora de cono Nordberg GP11F de repuesto

SINCO Machinery fabrica una amplia gama de desgaste y piezas de repuesto para la trituradora de posventa para adaptarse a la gama de trituradoras de cono GP11F Metso ™ Nordberg ™.
SINCO Machinery ha desarrollado una amplia gama de manganeso para adaptarse a las cámaras de trituración disponibles para cada modelo. Las cámaras disponibles incluyen:

EF – Extra fino, F – Fino, M – Medio, C – grueso, EC – Extra grueso

Todos los cóncavos y mantos de SINCO Machinery están almacenados en grados 14%, 18 y 22% de manganeso con un contenido de cromo del 2-3%.

SINCO Machinery almacena una amplia gama de piezas de repuesto para estas máquinas, incluidos ejes principales, cabezales, cuencos, casquillos superiores e inferiores, cuñas cóncavas, conos de alimentación, placas de alimentación, tuercas de manto, pernos de bloqueo y filtros.

Todas las piezas de repuesto de SINCO Machinery para adaptarse a las trituradoras de cono Nordberg ™ están fabricadas y totalmente garantizadas por SINCO Machinery.


Piezas de la trituradora de cono Nordberg GP11F incluyendo:

Part NumberDescriptionCrusher TypeWeight
171644LOW FRAME GP11F/GP11MGP11F3,400.000
171650FRAME UPR GP11FGP11F1,950.000
171652CASE GP11F/GP11MGP11F132.000
171691CNTRWGHT GP11F, GP11MGP11F65.000
203943ADJSTNG UNIT GP11FGP11F18.500
203947AIR COOLER INST GP100/SGP11F35.000
285332ADJSTNG CYL GP11F/GP11MGP11F540.000
285340CNTRSHFT ASSY GP11F/GP11MGP11F207.000
285342NUT TR290X12-8H RIGHT HANDED GP11FGP11F50.480
285344ECCENTRIC BUSHING E25GP11F59.300
285385ECCENTRIC BUSHING E30 G411GP11F65.000
285388CONCAVE PROTECTION GP11F EF&F (G411&811GP11F130.720
285417ECCENTRIC BUSHING E20GP11F59.180
285596PRSSR SEALING INSTGP11F45.000
312150PROTECTION BUSHING G1810 G2011 G2211GP11F29.000
312446CURVE G11GP11F2.500
386874RESTRICTOR VALVE G-SERIESGP11F8.000
418373STRAINER G-SERIESGP11F1.600
418650PUSHING PLATE G1000GP11F0.530
418751FRAME EN-AW 6082 T6 / ALSIMG T6GP11F0.360
909657ARROW G-CONESGP11F0.050
912546PRSSR ACCU INST 20 LGP11F83.000
916231MAIN SHAFT ASSY GP11F/GP11MGP11F1,989.000
919743PROTECTION PIPE GP11F/11MGP11F1.000
919799ADJSTNG CYL GP11F/GP11MGP11F1,040.000
928513TRANSPORT RACK KULJETUSALUSTA G11 FINEGP11F200.000
933911SUB-FRAME ASSEMBLY G11FINE/G11MFINEGP11F762.000
935308SUPPORT HOLDERGP11F3.000
941534THRUST BRNG G11FINE & G11MFINEGP11F47.500
946561CYL BUSHING GP11F / GP11MGP11F37.200
948468DIRECTIONAL VALVEGP11F0.650
950034MOTOR SUPPORT ASSY GP11F/11MGP11F502.000
406203455000TUBE NIPPLE 765801(PUS20R)GP11F0.000
701402950000PIPE EN10305-1-18X1.5-E235+NGP11F0.610
703402030000SEALING COMPOUND SILICONE TUBE WHITE 31GP11F0.350
704007470000WASHER LOCK DIN127-A6-FST-A3AGP11F0.001
704103365000CAP SCRW HEXSCKTHD ISO4762-M6X20-8.8-A3AGP11F0.007
704103769000CAP SCRW HEXSCKTHD ISO4762-M16X220-8.8-GP11F0.380
704405692740PARALLEL KEY DIN6885-A14X9X315GP11F0.300
704405692915PARALLEL KEY DIN6885-A18X11X40GP11F0.060
704405692943PARALLEL KEY DIN6885-D18X11X63GP11F0.100
704405693269PARALLEL KEY DIN6885-AB22X14X100GP11F0.240
704405693285PARALLEL KEY DIN6885-AB22X14X125GP11F0.400
704405729100CAP SCRW HEXSCKTHD DIN6912-M8X25-8.8GP11F0.010
704406000000SCREW PLATE SCREW DIN7513-A M6X12-STGP11F0.010
704406270000SEAL RING DIN7603-A17X21-CUGP11F0.002
704406540000SEAL DIN7603-A26X31-CUGP11F0.010
704406850000SEAL RING DIN7603-A60X68-CUGP11F0.010
704500220000WASHER SPRING DIN7980-10-FST-A3AGP11F0.002
704500231000WASHER SPRING DIN7980-16-A3AGP11F0.010
704501390000SCREW HEX SCKT CSH ISO10642-M12X35-8.8-GP11F0.030
704501650000GREASE NIPPLE DIN71412-AM8X1GP11F0.010
704501660000GREASE NIPPLE DIN71412-AM10X1GP11F0.010
704505065500HYDR HOSE LOS 5-1 AC 10X630GP11F0.140
704505066300HOSE LOS5-1AC10X870GP11F0.190
704505139000HOSE LOS5-1AC16X800GP11F0.270
704505166745HOSE LOS5-1AC20X 900GP11F0.400
704505169250HOSE LOS5-1AA25X1300GP11F0.820
704505169394HOSE LOS5-1AA25X5000GP11F5.200
704505169400HOSE LOS5-1AC25X600GP11F0.500
704505169665HOSE LOS5-1AC25X1550GP11F0.000
704508391500HOSE LOS5-4KP31,5X2200GP11F7.600
704512121160CNNCTN SPINDLE LOS5-1U16GP11F0.180
704512152160CNNCTN BUSHING LOS5-2-16GP11F0.060
704518050200SPLIT FLANGE PAIR LOS5-31,5GP11F0.270
704518200300O-RING JISB2401-P38-37.70X3.50-NBR70GP11F0.050
704602303400PLUG PLASTIC NO 30GP11F0.010
704602304000PLUG PLASTIC NA0211AGP11F0.010
704602305000PLUG PLASTIC NA0255AGP11F0.010
704602305800PLUG PLASTIC NO 45, NA0306AGP11F0.002
704602307000PLUG PLASTIC NA0320AGP11F0.010
705202730000BALL VALVE LVI3710012 (LEK4R1)GP11F0.500
705303060000ROLLER BRNG 30318 J2GP11F5.650
705303976000ROCKER BEARING GE 260 ES/C3D7 (NO SEAL.GP11F51.500
705501260555V-BELT SET ISO4184-8XSPC 2500GP11F6.800
705501260615V-BELT SET ISO4184-8XSPC 3150GP11F8.660
705501260950V-BELT SET ISO4184-8XSPC 3550GP11F12.200
705600380000WRENCH HIT BOX DIN7444-46GP11F1.030
705600441000GREASE GUN DIN1283-H 500GP11F3.000
705600461000MOUTH PIECE DIN1283-C1GP11F0.030
705640588701TOOL KIT GP11F/GP11M ER.405887-AGP11F25.000
706302732500CELL IE 2925GP11F10.000
706302735000FAN 500/8-8/45/PPG/3HL/19/6/BGP11F0.960
707200054710SQUIRR CAGE MOTOR 0.75KW-230/400V-50HZ-GP11F11.700
707301405225FUSE 1904529903 (5A)GP11F0.010
707402076112MTR PROTECTIVE CIRCUIT BREAKER GV2-ME07+GP11F0.300
707402076113MTR PROTECTIVE CIRCUIT BREAKER GV2-ME06+GP11F0.300
707402076120MTR PROTECTIVE CIRCUIT BREAKER GV2-ME10GP11F0.300
707402076150MTR PROTECTIVE CIRCUIT BREAKER GV2-ME14+GP11F0.200
707402076501COIL SW LC1D09BDGP11F0.550
707402076502CONTACTOR LC1D12BDGP11F0.550
814317169500MANTLE EF/FGP11F494.730
814317169600CONCAVE EFGP11F389.070
814317171900CONCAVE FGP11F417.500
814317177700CONCAVE MGP11F809.860
814320044100MANTLE M/CGP11F496.880
814328546000CONCAVE CGP11F752.490
814390827200MANTLE M/C OSGP11F576.000
849620315500PROTECTION PLATE GP11F/GP11MGP11F70.000
849620315600PROTECTION PLATE GP11F/GP11MGP11F44.000
949617138300SETTING PISTON GP11F/GP11MGP11F205.000
949617139100HEADGP11F906.590
949620307400SLIDE RING GP11F/GP11MGP11F52.300
949620310700SLIP RING GP11F/GP11MGP11F75.000
949620310900FRAME BEARING BUSHING G10-SERIE 203109GP11F78.000
949630427500BRNG PLATE GP11F/11MGP11F3.400
949630438400SEAL RING G1810-SERIES 304384GP11F0.800
949630480000COVER GP11F/GP11MGP11F4.000
949640515600SEAL RING G1810-SERIES 405156GP11F6.300
949640519500RING 190/170X7 G10-SERIES 405195GP11F0.310
949640521800SHIM SHEET 95X110X1 G10-SERIE 405218GP11F0.010
949640549700O-RING 745X5,7 GP11 405497GP11F0.060
949640589000MEASURING TOOL 405890GP11F1.300
949641080800OIL PIPE G10,G14GP11F0.100
949641802500FLANGE PIPE 418025GP11F0.220
949648751700DAMPER GP-SERIES 487517GP11F9.890
171377/107OIL PIPE G10,G14GP11F0.350
203943/25OIL PIPE G10,G14GP11F0.030
285352-APROTECTION PLATE GP11FGP11F21.000
285352-BPROTECTION PLATE GP11FGP11F21.000
MM0208159ECCENTRIC SHAFT GP11F/GP11MGP11F293.500
MM0208999CNTRSHFT GP11F/GP11MGP11F47.800
MM0209336OIL HOSE 4600 MMGP11F9.200
MM0218088DRIVE GEAR PAIR GP11-SERIES 203065+MM020GP11F108.000
MM0221024HYDRAULIC DOUBLE PUMP MHP315B293SFAB17-GP11F19.500
MM0223946KEY SWITCH ZB5-AG2GP11F0.050
MM0223947CONTACT BLOCK ZB5-AZ101GP11F0.021
MM0223948CONTACT BLOCK ZB5-AZ102GP11F0.021
MM0223950EMERGENCY STOP BUTTON ZB5-AS44GP11F0.040
MM0233744SHAFT SEAL 402-2883-151GP11F0.030
MM0263352V-BELT PULLEY SPC 450/8, CENTRICGP11F75.210
MM0263355V-BELT PULLEY SPC 530/8, CENTRICGP11F96.020
MM0273426ECCENTRIC BUSHING E30 GP11F/MGP11F59.270
MM0315148FRAME BRNG BUSHING GP11GP11F79.540
MM0524196BRNG PLATE GP11F/GP11MGP11F2.640
N01532903BOLT HEX ISO4014-M48X200-10.9-UNPLTDGP11F3.700
N01532904BOLT HEX ISO4014-M48X220-10.9-UNPLTDGP11F4.000
N01626325PLAIN WASHER ISO7089-48-CK43/CK45 HB304-GP11F0.290
N02125055 HERMOSTAT AND NIPPLE RT10117-5003+017-GP11F1.000
N02445615PRSSR ACCUMULATOR 3066757 SBO330-20A1/1GP11F50.500
N02495126PUSH BUTTON XB4-BP42GP11F0.010
N02495318INDUCTION SW 519-34271-8, 7MGP11F0.100
N02495325TEMP SENSOR MBT5252 084Z8214GP11F0.420
N02495326TEMPERATURE SENSOR MBT5252, 084Z8215GP11F0.392
N05255789FUSE 06.00390GP11F0.010
N05256023CURRENT TRNSFRMR CTD-3X 800 5A XXXGP11F0.600
N05256100RESISTOR 120 OHM. 0.25WGP11F0.010
N05256315TIME RELAY DMB51CM24GP11F0.075
N05256377PUSH BUTTON XB4-BP31GP11F0.045
N11449747PLUG AMPSEAL 770680-1+770854-3GP11F0.500
N11449748PLUG AMPSEAL 770680-4+770854-3, SPEC N1GP11F0.001
N11449749PLUG AMPSEAL 770680-5+770854-3, SPEC N1GP11F0.010
N11449750PLUG AMPSEAL 776286-1+770854-3GP11F0.010
N11950666MANTLE EF/FGP11F494.700
N86101021HYDR PIPE 12X1,5GP11F0.050
Menu